Прокуратурой Староминского района направлено в суд уголовное дело в отношении лица, совершившего хищения чужого имущества, совершенных с незаконным проникновением в жилище

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Староминского района, обвиняемого в совершении хищений чужого имущества, совершенных с незаконным проникновением в жилище.

Как установлено в ходе следствия, 22 –летний житель Староминского района С., имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением жилище, будучи осведомленным о месте хранения ключа от дома, воспользовавшись данным ключом, против воли собственника, через входную дверь незаконно проник в жилой дом              потерпевшего К., откуда в целях личного обогащения, из корыстных побуждений, похитил принадлежащие потерпевшему К. товарно-материальные ценности, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В ходе производства предварительного следствия установлено, что С. неоднократно похищал ТМЦ из жилого дома потерпевшего К., в частности одно из преступлений он совершил в 2021 году, а другое спустя год – в 2022 году.

Вследствие наличия явных и неопровержимых доказательств С. признал вину в полном объёме.

Прокуратурой Староминского района уголовное дело 31 мая 2022 года направлено в Староминской районный суд для рассмотрения по существу, обвиняемому грозит наказание до шести лет лишения свободы.

Заместитель прокурора Староминского района советник юстиции Е.Н. Фененко