Прокуратурой Староминского района направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, который осуществил незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено в местах нереста и на миграционных путях к ним

Прокуратурой Староминского района утверждено обвинительное постановление в отношении 33-летнего жителя ст. Староминской, Староминского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктов «в» частью 1 статьи 256 УК РФ.

Как установлено в ходе дознания, С., находясь на реке Сосыка, с использованием резиновой лодки и с применением жаберных сетей, в водах реки Сосыка, которые на момент осуществления им лова, являлись местом нереста и миграционным путем к ним, незаконно добыл рыбу карась и лещ, причинив своими преступными действиями ущерб государству Российской федерации.

Свою вину в совершении преступления С. признал в полном объеме и раскаялся в содеянном, добровольно возместил материальный ущерб Государству Российской федерации.

Прокуратурой района уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 203 Староминского района суд для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора Староминского района советник юстиции Е.Н. Фененко