По инициативе прокуратуры Староминского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере закупок

Прокуратура Староминского района провела проверку законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что между МБУ СШ «Виктория» и ПАО «ТНС энерго Кубань» заключен договор энергоснабжения № 540159 от 12.01.2023 на сумму 1 000 426,00 руб. сроком действия с 01.01.2023 по 31.12.2023.

Согласно информации, расположенной на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru, информация об оплате договора № 540159, а также информация о приемке товара (услуги) направлена в федеральный орган с нарушением установленного срока.

Изложенные обстоятельства послужили основанием для возбуждения в отношении заместителя директора МБУ СШ «Виктория» дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, которое рассмотрено с назначением виновному должностному лицу административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

И.о. прокурора районасоветник юстиции   Е.Н. Фененко
                                                      [Авто_Штамп_ЭП]