Внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 16.11.2023 № 1931 «Об оказании субъектами Российской Федерации на условиях софинансирования из федерального бюджета государственной социальной помощи на основании социального контракта в части, не определенной Федеральным законом «О государственной социальной помощи»

Внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 16.11.2023 № 1931 «Об оказании субъектами Российской Федерации на условиях софинансирования из федерального бюджета государственной социальной помощи на основании социального контракта в части, не определенной Федеральным законом «О государственной социальной помощи».

В частности, установлено, что в приоритетном порядке социальный контракт заключается с многодетными семьями, с семьями с детьми и с участниками СВО, а также с членами их семей.

Также уточнены полномочия межведомственной комиссии по вопросам оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, примерный перечень документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения государственной социальной помощи на основании социального контракта, и форма соответствующего заявления.

Настоящее постановление вступило в силу 24.02.2025.

Старший помощник прокурора Староминского района А.В. Кривега

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика