Прокуратурой Староминского района направлено в суд уголовное дело в отношении лица, совершившего кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении ранее судимого жителя ст. Староминской К., обвиняемого в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину.

Как установлено в ходе следствия, в ст. Староминской Староминского района Краснодарского края К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, находясь на придомовой территории одного из домовладений, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, действуя умышленно, через незапертую водительскую дверь припаркованного автомобиля марки «ВАЗ» проник в салон данного автомобиля, на передней панели которого обнаружил мобильный телефон, принадлежащий С., после чего взял данный телефон и с места преступления скрылся, распорядившись умышленных по своему усмотрению, причинив С. ущерб, являющийся для последнего значительным.

Вышеуказанное преступление совершено К. в условиях рецидива.

Вследствие наличия явных и неопровержимых доказательств К. признал вину в полном объёме.

Прокуратурой Староминского района уголовное дело 27 мая 2022 года направлено в Староминской районный суд для рассмотрения по существу, обвиняемому грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Заместитель прокурора Староминского района советник юстиции Е.Н. Фененко