Прокуратурой Староминского района направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина, который осуществил незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено на миграционных путях к местам нереста

Прокуратурой Староминского района утверждено обвинительное постановление в отношении 20-летнего жителя х. Мирный, Куйбышевского сельского поселения, Староминского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктов «в» частью 1 статьи 256 УК РФ.

Как установлено в ходе дознания, Г., находясь на реке Сосыка, на земляной дамбе, на течении при помощи сачка, изготовленного из металлической проволоки и жаберной сети, в водах реки Сосыка, которая на момент осуществления им лова, являлась миграционным путем к местам нереста, добыл рыбу карась, лещ и пресноводного рака, причинив своими преступными действиями ущерб государству Российской федерации.

Свою вину в совершении преступления Г. признал в полном объеме и раскаялся в содеянном, добровольно возместил материальный ущерб Государству Российской федерации.

Прокуратурой района уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 203 Староминского района суд для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора Староминского района советник юстиции Е.Н. Фененко