Прокуратурой Староминского района направлено в суд уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Староминского района, обвиняемой в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение в отношении 36-летней жительницы Староминского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Как установлено в ходе следствия, обвиняемая Ю., находясь на центральном рынке, увидев на столешнице торговой палатки модные замшевые женские полусапожки, не имея возможности к их приобретению, воспользовавшись невнимательностью продавца, похитила понравившуюся обувь. В результате проведения оперативно-следственных мероприятий личность Ю. установлена.

Вследствие наличия явных и неопровержимых доказательств обвиняемая Ю. признала вину в полном объёме.

Прокуратурой Староминского района уголовное дело года направлено в Староминской районный суд для рассмотрения по существу.

Староминского района

советник юстиции                                                                              Е.Н. Фененко