Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере социальной защиты прав инвалидов

Проведенной проверкой доступности для маломобильных групп населения помещение магазина «Аквамастер», расположенного по адресу: ст. Староминская, ул. Петренко, 146а, установлено, что вход в магазин не оборудован техническими средствами информации, обеспечивающие визуальную, звуковую и тактильную информацию; отсутствуют таблички с информацией о назначении помещений внутри здания; на лестнице наружной на входе не обеспечено горизонтальное завершение поручней вверху и внизу с нетравмирующим окончанием, выступающим за границы лестничных маршей на 30 см.; на лестнице при входе не предусмотрено непрерывное по всей длине ограждение и поручни с двух сторон; отсутствует тактильно-контрастные наземные указатели на входе перед лестницей.

По факту выявленных нарушений ИП Баштовому Е.Н. внесено представление об устранении нарушений закона.

Помощник прокурора района юрист 2 класса С.В. Михалев