Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства при строительстве и содержании спортивных площадок

Проведенной проверкой установлено, что на территории Новоясенского сельского поселения расположены две спортивные площадки: в х. Ясени и ст. Новоясенской, которые находятся в муниципальной собственности и стоят на балансе администрации поселения.

В нарушении федерального законодательства указанные спортивные площадки не соответствуют требованиям безопасности, а именно: в результате воздействия климатических условий конструкции подверглись покрытию ржавчины и деформации, частично отсутствуют необходимые детали, а также ударопоглащающее покрытие, присутствуют заросли сорной растительности и мусор.

Ненадлежащее содержание спортивных площадок может привести к негативным последствиям, стать угрозой причинения вреда жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних детей.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения главе Новоясенского сельского поселения представления об устранении нарушений закона.

Помощник прокурора района юрист 3 класса С.В. Михалев