Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства

Проверкой установлено, что администрацией Куйбышевского сельского поселения ежеквартально сведения о ходе исполнения местного бюджета за 4 квартал 2023 года, 1 и 2 квартал 2024 года, а также сведения о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений с указанием фактических расходов на оплату их труда за 1 и 2 квартал 2024 года на официальном сайте администрации поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не опубликованы, что нарушает права граждан на свободный доступ к получению информации о деятельности органа местного самоуправления и не отвечает принципу открытости.

Аналогичные нарушения выявлены при мониторинге официального сайта администрации Канеловского сельского поселения.

По факту выявленных нарушений главам указанных сельских поселений внесены представления об устранении нарушений закона, в отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ.

Помощник прокурора района юрист 2 класса С.В. Михалев