Прокуратура Староминского района поддержала государственное обвинение по особо тяжкому преступлению

Прокуратурой Староминского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя, ранее привлекаемого к уголовной ответственности.

Он признан виновным по п. «б» ч. 3 ст. ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что в декабре 2023 года гражданин, находясь в ст. Староминской незаконно приобрел порошкообразное вещество, содержащее в своем составе наркотическое средство наркотическое средство – производное N-метилэфедрона весом массой 0,46 грамм. Позже, находясь совместно с гражданином, выступающим в роли покупателя, незаконно сбыл последнему указанное наркотическое средство.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокурор районастарший советник юстиции                 А.А. Рязанов
                                                      [Авто_Штамп_ЭП]