По инициативе прокуратуры Староминского района должностные лица привлечены к административной ответственности за неразмещение сведений в ГИС ЖКХ

Прокуратурой района в рамках мониторинга сети Интернет установлено, что на территориях Канеловского и Рассветовского сельских поселений действуют муниципальные программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В нарушении требований закона информация о наличии принятых программ не размещена в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения главам указанных сельских поселений представлений об устранении нарушений закона, в отношении должностных лиц администраций, ответственных за размещение указанной информации, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ.

По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения были устранены, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Прокурор районастарший советник юстиции   А.А. Рязанов
                                                      [Авто_Штамп_ЭП]