Реализация муниципальной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Новоясенском сельском поселения Староминского района за 1 квартал 2023 года

В целях реализации муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новоясенском сельском поселении Староминского района» были реализованы мероприятия, такие как:

1) Освещение  информационных материалов по вопросам развития малого и среднего предпринимательства на официальном сайте администрации Новоясенского сельского поселения Староминского района;

2) Анализ  нормативных правовых актов с целью разработки предложений по совершенствованию нормативной правовой документации, регулирующей предпринимательскую деятельность и поддержку малого  предпринимательства;

- проведение рабочих встреч, семинаров и «круглых столов» по вопросам малого и среднего предпринимательства - проведено 2 сход граждан      информирование жителей о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

3)  За оказанием консультационной поддержки субъектам  малого предпринимательства обращений не было.

4) Консультирование субъектов малого и среднего предпринимательства о деятельности и услугах некоммерческих  организаций «Гарантийный фонд поддержки субъектов малого предпринимательства  Краснодарского края» и «Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства Краснодарского края».

5) Субсидирование из средств бюджета Новоясенского сельского  поселения части затрат на уплату процентной ставки по кредитам (займам), привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства -  финансирование в 1 квартале 2023 года не проводилось.

6) Предоставление  нестационарных торговых мест на территории Новоясенского сельского поселения, согласно утвержденной схеме размещения нестационарных торговых точек – во втором полугодии заявок на предоставление торговых точек нет.

Реализация муниципальной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Новоясенском сельском поселении  Староминского  района

На реализацию ведомственной целевой программы «Об утверждении муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Новоясенском сельском поселении Староминского  района» выделено 5 000 рублей, в 1 квартале 2023 года освоены не были.