Отчет о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства за 1 квартал 2023 года

Администрация Новоясенского сельского поселения Староминского района сообщает:

1. На территории Новоясенского сельского поселения действует ведомственная целевая программа развития субъектов малого и среднего предпринимательства на 2021-2023 годы, утвержденная постановлением администрации Новоясенского  сельского поселения от 01.12.2020 г. № 132

мероприятия ведомственной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства, не требующие бюджетного финансирования, выполнены за 1 квартал 2023года  на 50%;

мероприятия ведомственной целевой программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства, требующие бюджетного финансирования, за 1 квартал 2023 г. не проводились.

случаев отказа в предоставлении мер поддержки не было;

эффективность программы за 1 квартал 2023 г. составила 50%;

2. На территории Новоясенского сельского поселения расположено 2 стационарных объектов розничной торговли:

№ п\п ОКВЕД Специализация по ассортименту
1  52.11 смешанный
2 52.25.12 смешанный
3 52.12 смешанный
4  52.12 смешанный
5 52.12 смешанный
6 52.12  Промышленных товаров

На территории Новоясенского сельского поселения стационарных объектов сферы бытовых услуг нет. Финансово-экономическое состояние объектов розничной торговли и бытовых услуг удовлетворительное. Большой ассортимент товаров. Жалоб от населения не поступало.

Число субъектов  малого и среднего предпринимательства в расчете на 998 человек населения составляет – 5,8 единицы.

Численность лиц, занятых в сфере малого предпринимательства (работающих на малых предприятиях, в крестьянских (фермерских) хозяйствах, в сфере предпринимательской деятельности без образования юридического лица), на 989 человек населения – 10.

В 1 квартале 2023 года рабочих мест создано не было.

3. На территории Новоясенского сельского поселения осуществляют свою деятельность 4 крестьянских (фермерских) хозяйств специализация выращивание зерновых и масленичных культур, выращивание КРС., ЛПХ 37.