19 февраля в Новоясенском сельском поселении состоялась восемнадцатая открытая отчетная сессия Совета Новоясенского сельского поселения Староминского района четвертого созыва

1В заседании приняли участие Леденева Екатерина Сергеевна -заместитель главы МО Староминский район; Литовка Вера Ивановна – начальник финансового управления администрации МО Староминский район;

Андрос Александр Александрович - депутат Совета муниципального образования Староминский район; Жуков Петр Петрович –участковой уполномоченной полиции; ТОСы ст. Новоясенской и х. Ясени; атаман Новоясенского хуторского казачьего общества Комаров Н.В.; депутаты Совета Новоясенского сельского поселения Староминского района четвертого созыва, руководители структурных подразделений, жители поселения.

Глава Новоясенского сельского поселения Столик Наталья Владимировна выступила с краткой информацией об итогах деятельности Совета и администрации Новоясенского сельского поселения Староминского района за 2020 год, ознакомила с намеченным планом работы на 2021 год, ответила на вопросы депутатов.

Еще одна особенность нашего поселения в вопросе поддержания чистоты — это контейнерный сбор бытовых отходов. Наше поселение первое в районе которое обеспечено контейнерным сбором мусора. В Новоясенском сельском поселении установлено 20 контейнеров по сбору бытовых отходов (10 контейнеров в хуторе Ясени, и 10 контейнеров в станице Новоясенской). В настоящее время администрация Новоясенского сельского поселения проводит мониторинг наполняемости контейнеров, а в дальнейшем   с учетом мнения жителей, будет произведена передвижение контейнеров в зависимости от стадии наполняемости контейнеров по другим улицам. Жители Новоясенского сельского поселения   к контейнерному сбору бытовых отходов отнеслись с понимаем, предложения были единичны. С момента установления контейнерных площадок в Новоясенском сельском поселении не зафиксировано не одной несанкционированной свалки - выделила Наталья Владимировна в своем выступлении.

Далее ст. УУП отдела МВД России по Староминскому району майор полиции Жуков П.П., доложил оперативную обстановку, сложившуюся в сельском поселении, о результатах профилактической работы и мерах по предотвращению совершения преступлений и правонарушений.

По мнению депутатов и жителей поселения, работа главы Новоясенского сельского поселения за 2020 год была признана удовлетворительной.

В планах главы поселения на будущее очень много задач, которые нужно решать сегодня:

- ремонт дорог в асфальтобетонном исполнении;

- отсыпка дорог в гравийном исполнении;

-участие в совместной работе с муниципальным образованием Староминский район об установке станции очистки воды для улучшения качества питьевой воды в станице Новоясенской от сероводорода;

- участие в краевом конкурсе по инициативному бюджетированию по благоустройству прилегающих территории домов культуры в хуторе Ясени и станице Новоясенской;

- благоустройство кладбищ в станице Новоясенской и х. Ясени по установке мусорных контейнерных площадок по сбору мусора;

- участие в краевой программе «Развитие культуры» по ремонту фасада МКУК «СДК Новоясенский».

В завершении встречи Наталья Владимировна отметила, что задач поставлено много, и нам необходимо их выполнять. Надеюсь, что взаимосвязь администрации Новоясенского сельского поселения и всех жителей будет еще теснее. Мне хочется, чтобы все жители сельского поселения понимали, что все зависит от нас самих. А также выразила слова благодарности всем жителям сельского поселения, которые не остаются в стороне от наших проблем и оказывают всевозможную помощь. Только вместе мы можем решить наши проблемы и преодолеть трудности.

Наталья Владимировна поздравила Всех мужчин с наступающим праздником «Днем защитника Отечества» пожелала крепкого здоровья, силы духа и успехов во всех начинаниях.