Уважаемые жители и гости Новоясенского сельского поселения Староминского района. В преддверии празднования Нового 2021 года

2a9de6f2a42dНапоминаем Вам о строгом соблюдении правил пожарной безопасности при использовании гирлянд, электроприборов, а также при запуске фейерверков.

Распоряжение администрации Новоясенского сельского поселения Староминского района от 01.12.2020 года № 81 « Об определении места (площадок) для использования пиротехнических изделий и времени работы мест (площадок) на территории Новоясенского сельского поселения» определено место, территория стадиона в ст. Новоясенской пер. Мира 6 б.

Напоминаем об ответственности за нарушение пожарной безопасности, согласно статье 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение правил пожарной безопасности влечет для граждан предупреждения или штраф в размере до трех тысяч рублей. При наступлении последствий в виде возникновения пожара и уничтожения или повреждения чужого имущества, причинения вреда здоровью человека наступает ответственность в виде штрафа до пяти тысяч рублей.

В случае, если нарушение требований пожарной безопасности, в том числе при запуске фейерверков, повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека или его смерть, может наступить ответственность по статье 219 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальным наказанием за совершение указанного преступления является лишение свободы на срок до семи лет.

За уничтожение или повреждение имущества в крупном размере из-за неосторожного обращения с огнем или иным источником повышенной опасности, включая использование фейерверков, наступает уголовная ответственность. В соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса для виновного лица предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до одного года.

Берегите себя и своих близких!!!