2a9de6f2a42dУправление ПФР в Староминском районе напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.04.2020г. №590 «Об особенностях порядка и сроках представления страхователями в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации сведений о трудовой деятельности зарегистрированных лиц» в случаях приема на работу или увольнения сотрудника сведения о трудовой деятельности (форма СЗВ-ТД) должны быть представлены в Территориальный орган ПФР не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения).

Дополнительно сообщаем, что в «Кабинете страхователя» на официальном сайте ПФР реализован сервис заполнения данных для сдачи сведений о трудовой деятельности в электронном виде- «Сформировать и отправить: СЗВ-ТД», указанный сервис позволяет не только отправить уже подготовленную отчетность, но и сформировать её непосредственно в «Кабинете страхователя».

Начальник управления ПФР А.Н. Игнатенко в Староминском районе 8(86153)5-61-74