Информация о проведении 40 отчетной сессии Совета Новоясенского сельского поселения Староминского района

28 февраля 2023 года в 10 часов в МКУК «СДК Новоясенский»  была проведена 40 отчетная сессия Совета Новоясенского сельского поселения Староминского района.

В работе открытой сессии принимали участие:

Евтенко Алексей Петрович -заместитель главы МО Староминский район;

Игнатенко Анатолий Николаевич- председатель  Совета муниципального образования Староминский район;

Жуков Петр Петрович -начальник участковых уполномоченных и ПДН подполковник полиции;

Кириченко Мария Николаевна –участковый уполномоченной полиции;

Прозоря Виктор Георгиевич – председатель ТОС х. Ясени;

Ковальчук Наталья Александровна – председатель ТОС ст. Новоясенской;

Столик Наталья Владимировна- глава Новоясенского сельского поселения ;

депутаты Совета Новоясенского сельского поселения Староминского района четвертого созыва,

руководители структурных подразделений администрации Новоясенского сельского поселения Староминского района,

На отчетной сессии   рассматривались  следующие вопросы сессии:

1.

О ежегодном отчете главы Новоясенского сельского поселения Староминского района о результатах деятельности Совета и администрации Новоясенского сельского поселения Староминского района за 2022

2.

3.

О внесении изменений в решение Совета Новоясенского сельского поселения Староминского района от 21.12.2022 года № 39.2 «О бюджете Новоясенского сельского поселения Староминского района  на 2023 год»

4.

5.

О передаче муниципальному образованию Староминский район

имущества, предназначенного для газоснабжения

По первому вопросу: «О ежегодном отчете главы Новоясенского сельского поселения Староминского района о результатах деятельности Совета и администрации Новоясенского сельского поселения Староминского района за 2021 год»  сделала доклад глава Новоясенского сельского поселения Столик Наталья Владимировна.

После доклада главы поселения, заместитель главы МО Староминский район Евтенко Алексей Петрович – предложил депутатам  признать работу главы и администрации Новоясенского сельского поселения Староминского района за 2022 год удовлетворительной.

Затем слово было  предоставлено  депутату Совета Новоясенского сельского поселения Староминского района Ковальчук Наталье Александровне, которая также  - предложила  признать работу главы и администрации Новоясенского сельского поселения Староминского района за 2022 год удовлетворительной.

Также на  отчетной сессии  был заслушан отчет участкового уполномоченного полиции – Кириченко М.Н., которая проинформировала  всех об итогах  работы за 2022 г.

Далее  жители сельского поселения обратились к главе  с вопросами:

-  о качестве питьевой  воды в ст. Новоясенской .

Было решено написать письмо  собственнику МУП «Водопроводные сети»  с просьбой разъяснить данную ситуацию с качеством воды.

- об изменении графика движения маршрутного автобуса.

Было решено написать письмо   в администрацию МО Староминский район с просьбой рассмотреть вопрос об изменении графика  движения автобуса.

После депутаты рассмотрели вопросы  далее по повестке дня:

1. О представлении к награждению Памятным знаком Законодательного Собрания Краснодарского края «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении».
  2. О внесении изменений в решение Совета Новоясенского сельского поселения Староминского района от 21.12.2022 года № 39.2 «О бюджете Новоясенского сельского поселения Староминского района на 2023 год».
  3. О передаче муниципальному образованию Староминский район отдельных полномочий, по организации газоснабжения населения.

5. О передаче муниципальному образованию Староминский район имущества, предназначенного для газоснабжения.