Подача заявления на изменение способа доставки пенсии

Клиентская Служба (на правах отдела) в Староминском районе Краснодарского края информирует граждан района, что при желании пенсионер может в любое время изменить способ доставки пенсии – поменять банк на почту, почту на банк или один банк на другой. Для этого необязательно приходить лично в клиентскую службу ПФР. Удобнее воспользоваться электронными сервисами и подать заявление дистанционно – через портал Госуслуг или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/).

Напомним, что для дистанционного получения государственных услуг ПФР с использованием персональных данных необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Подтвердить ее можно в клиентских службах ПФР, в офисах МФЦ или дистанционно через Интернет-банкинг своего банка.

По вопросам изменения способа доставки пенсии необходимо обратиться в Клиентскую службу (на правах отдела) в Староминском районе адресу: ст. Староминская, ул. Красная, 36 (кабинет 203,204, предварительная запись по телефону 8(86153) 5-74-47).

Руководитель Клиентской службы (на правах отдела) в Староминском районе Краснодарского края Е.Е.Юрченко